Как изменится объем куба, если площадь его грани увеличить в 9 раз? Ответ поясните

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:55
    0
    Пусть начальная длина грани равна а. Если новая площадь грани равна 9*а², то новая длина грани равна √ (9*а²) = 3*а. Новый объём куба равен (3*а) ³=27*а³, то есть объём куба увеличивается в 27 раз.