Турист в первый день прошел 25% всего пути, а в третий остальные 38.4 км, во второй день 35% всего пути. Какое расстояние пройдет турист за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:20
    0
    Найдем сколько процентов пути приходится на 3 день

    100-25-35=40%

    следовательно 38,4 км = 40%

    найдем пройденные пути в первый и второй день

    38,4:40*25=24 км - пройдено в первый день.

    38,4:40*35=33,6 км - пройдено во второй день.

    весь путь туриста можно найти двумя способами:

    1) тупо сложить все пути по дням 24+33,6+38,4=96 км

    2) или вспомнить, что весь путь составляет 100% и тогда 38,4:40*100=96 км