Решите уравнение, используя свойство пропорции:

г) m:1/5=3:2/5 д) 12,3/6=2x/3 е) 1/5=2:3x

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:36
    +1
    г)

    m:1/5=3:2/5

    2/5*m=1/5*3

    2/5m=3/5

    m=3/5*5/2

    m=3/2

    m=1 1/2

    д)

    12,3/6=2x/3

    2x*6=12,3*3

    12x=36,9

    x=36,9:12

    x=3,075

    е)

    1/5=2:3x

    3x*1=5*2

    3x=10

    x=10:3

    x=3 1/3
  2. 9 августа, 03:05
    +1
    2/5m=1/5*3

    2/5m=3/5

    m=3/5:2/5m=1,5

    д) 12,3*3=2 х*6

    36,9=12 х

    х=36,9:12

    х=3,073

    е) 1*3 х=2*5

    3 х=10

    х=10:3

    х=3 целых 1/3

    правило пропорции:

    a/b=c/d надо ab=cd