Упростите выражение

а) 87 а - 35 а-27 а

б) 12 ь+24+14 ь-14

в) 12 с+28-8 с+2

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:38
    0
    а) = (87-35-27) a = 25 а

    б) = (12+24+14) * b-14=50b-14

    в) = (12-8) с + (28+2) = 4 с+30