В саду растёт 120 яблонь, это 20% от всех деревьев, сколько деревьев растёт в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:02
    0
    составляем пропорцию:

    120 яблонь ето 20 процентов

    х дерев ето 100 процентов

    отсюда:

    120 яблонь умножить на 100 процентов и розделить на 20 процентов = 120*100.20=600 деревьев

    600 деревьев
  2. 22 октября, 19:37
    0
    Решим с помощью пропорции

    120 яблонь - 20%

    х деревьев - 100%

    х = (120*100%) / 20%=600

    Ответ: всего в саду растет 600 деревьев