Путешествуя от Углича по Волге накатере, ребята в первый день проплыли72 километра, а во второй день с той же скоростью-48 километра. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первый?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:19
    0
    1) 72-48=24 (км) - разница

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость

    3) 72:12=6 (ч) - 1 день

    4) 48:12=4 (ч) - 2 день

    5) 6+4=10 (ч) - длилась экскурси

    Ответ: 10 часов.
  2. 22 июля, 12:05
    0
    1) 72-48=24 (км) - приходиться на 2 часа.

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость.

    3) 72:12=6 (ч) - длилась экскурсия в 1 день.

    4) 48:12=4 (ч) - длилась экскурсия во 2 день.

    5) 4+6=10 (ч) - длилась вся экскурсия.

    Ответ: 10 часов.