крупы После того как продали 450 кг крупы, осталось на 125 кг крупы меньше, чем продали. Сколько килограммов крупы было сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:03
    0
    Дано:

    Продали - 450 кг крупы

    Осталось - на 125 кг меньше

    Найти:

    Было сначала - ? кг крупы

    Решение

    1) Найдём сколько крупы осталось, после того как продали 450 кг:

    450-125=325 (кг крупы) - осталось

    2) Продали 450 кг муки, осталось 325 кг, значит первоначально было:

    450+325=775 (кг крупы было)

    Ответ: сначала было 775 килограммов крупы.

    (Проверим: было 775 кг - продали 450 кг = осталось 325 кг)