После того как продали 450 кг крупы, осталось на 125 кг крупы меньше, чем продали. сколько килограммов крупы было сначало?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:45
    0
    х кг-было

    450-125=325 кг-осталось

    х-450=325

    х=775 кг-было
  2. 25 декабря, 15:26
    0
    x-это было

    450-125 - осталось

    составим уравнение

    x - (450-125) = 450

    x-325=450

    x=450+325

    x=775 кг было