Помогите решить задачу! вы сможете наконец исполнить свою давнюю мечту: взять в семью и устроить счастливую жизнь для трех замечательных собак породы сербернар. знайте. что для соблюдения собачьей диеты каждой из этих собак на день требуется по 2 кг мяса и по 4 кг пшена для каши. сколько киллограммов мяса и пшена вам надо закупить на 5 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:27
    0
    1) 2 кг*5 = 10 кг - мяса требуется 1-ой собаке еа 5 дней

    2) 4 кг*5 = 20 кг - пшена требуется 1-ой собаке на 5 дней

    3) 10*3=30 кг - мяса требуется 3-ем собакам на 5 дней

    4) 20*3=60 кг - пшена требуется 3-ем собаке на 5 дней
  2. 16 декабря, 14:10
    0
    1) 2*3*5=30 (кг) - мяса на 5 дней для трёх собак

    2) 4*3*5=60 (кг) пшена на 5 дней для трёх собак

    3) 30+60=90 (кг) - продуктов на 5 дней