Рабочие Иван, Пётр, Степан и Павел изготовили 160 деталей. Иван изготовил 81 деталь, что в три раза больше, чем Пётр, а Степан и Павел изготовили детали поровну. Кто из рабочих изготовил меньше всех деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:21
    0
    Иван - 81 д

    Пётр - 81:3=27 д

    160 - (81+27) = 160-108=52 д - Степан и Павел вместе

    52:2=26 д - каждый

    Ответ: Степан и Павел изготовили меньше всех деталей