Рабочие Иван, Пётр, Степан и Павел изготовили ли 160 деталей. Иван изготовил 81 деталь что в три раза больше, чем Пётр, Степан и Павел изготовили детали поровну. Кто из рабочих изготовил меньше всего деталей?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:23
    0
    1) 160-81=79 сделал не Иван

    2) 81/3=27 - сделал Петр

    3) 79-27 = 52 - Степан и Павел

    4) 52/2=26 - Степан или Павел