Рабочие Иван Петр Степан и Павел изготовили 160 деталей Иван изготовил 81 деталь что в 3 раза больше чем Петр а Степан и Павел изготовили деталей поровну. Кто из рабочих изготовил меньше всех деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:18
    0
    1) 81:3=27 (д.) - изготовил Петр

    2) 160-81-27=52 (д.) - изготовили Степан и Павел вместе

    3) 52:2=26 (д.) - Степан и Павел каждый

    Степан и Павел изготовили меньше
  2. 11 июня, 13:11
    0
    1) 81:3=27 (деталей) - Петр

    2) 160:2=80 (деталей) - и Степан и Павел

    Ответ: Меньше всех изготовил Петр