Задача№ 479 Помогите решить

Четверо рабочих Иван Пётр Степан и Павел изготовили 160 деталей. Иван изготовил 81 деталь, что в 3 раза больше, чем Пётр, а Степан и Павел изготовили деталей поровну. Кто из рабочих изготовил меньше вех деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:47
    0
    Меньше всех деталей изготовили Степан и Павел
  2. 15 апреля, 08:36
    0
    81:3=27 Иван

    81+27=108

    160-108=52

    52/2=26 деталий само мало сделали Степан и Павел