Подскажите решение (5-х) : 2=4

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:01
    0
    (5-х) : 2=4 умножаем обе части уравнения на 2

    5-х=4*2

    5-х=8

    -х=8-5

    -х=3

    х=-3

    проверка

    (5 - (-3)) : 2=4

    8:2=4

    4=4