5 одинаковых булочек весят 250 г. Сколько. грамов весят 10 таких таких булочек?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:15
    0
    1) 250:5=50 (гр) - весит одна булочка

    2) 10*50=500 (гр)

    Ответ: 500 гр весит 10 таких булочек
  2. 1 февраля, 16:16
    0
    1) 250:5=50 (г) - весит одна булочка

    2) 50*10=500 (г) - весят 10 булочек

    Ответ: 500 г