При каком значении переменной y: значения выражений 5y+72 и 2y+12-противоположны?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:34
    0
    5y+72=x

    2y+12=-x

    5y+2y+72+12=0

    7y=-84

    y = - 12