Четверо рабочих Иван Пётр Степан и Павел изготовили 160 деталей. Иван изготовил 81 деталь что в 3 раза больше чем Пётр а Степан и Павел изготовили деталей поровну. кто из рабочих изготовил меньше всех деталей

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:12
    0
    1) 81/3=27 (дет.) - изготовил Петр

    2) 81+27 = 108 (дет.) - изготовили Иван и Петр вместе

    3) (160 - 108) / 2 = 52/2 = 26 (дет.) - по столько изготовили Степан и Павел

    4) 81>27>26

    Ответ: Хуже всех работали Степан и Павел
  2. 25 октября, 04:42
    0
    81:3=27 петр

    81+27=108 изготовили Иван. и Пётр

    160-108=52 изготовили Степан и. Павел

    52:2=26.

    ответ: Степан. и. Пётр