Четверо рабочих Иван, Петр, Степан и Павел изготовили 160 деталей. Иван изготовил 81 деталь, что в 3 раза больше, чем Петр, а Степан и Павел изготовили деталей поровну. Кто из робочих изготовил меньше всех деталей

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:25
    0
    81:3=27 (пётр) 81+27=108 160-108=52 (степан, павел) меньше всех деталей у петра
  2. 13 апреля, 20:32
    0
    81-иван

    81:3=27-петр

    Степан=Павел

    1) 81+27=108 (иван и петр вместе)

    2) 160-108=52 (степан и павел вместе)

    3) 52:2=26 (т. е. Степан 26 и павел 26)

    Отв: меньше всех степан и павел, каждый по 26