Задача: Четверо рабочих Иван, Петр, Степан, и Павел изготовили 160 деталей. Иван изготовил 81 деталей, что в 3 раза больше чем Петр, а Степан и Павел изготовили деталей поровну. Кто из рабочих изготовил меньше всех деталей?

Можно составить по этой задаче уравнение?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:39
    0
    81:3=27

    160-81-27=52

    52:2=26

    26+26+27+81=160

    Ответ: меньше всего изготовили Степан и Павел
  2. 17 мая, 14:33
    0
    X деталей изготовил Степан

    x Павел

    81 Иван

    81:3=27 Петр

    x+x+81+27=160

    2x=160-108

    2x=52

    x=52:2

    x=26 Степан и столько же Павел