На пошив цтор для спальни израсходывали на 10 м 40 см ткани меньше. Чем для окон зала. В спальни 2 окна а в зале 4 таких же по размерам окна. Сколько ткани пошло на каждую штору? Выражи результат в м и см

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:28
    0
    1) 4-2=2 (шт) - на два окна в спальне меньше.

    10 м 40 см = 1040 см.

    Я поделю на два, потому что сказано что в спальне два окна.

    2) 1040 : 2 = 520 (см) - пошло на каждую штору. 520 см=5 м 20 см

    Ответ: 5 м 20 см (520 см) пошло на каждую штору.