Ученики 4-го класса отремонтировал 360 учебников, это в 3 раза больше, чем отремонтировали ученики 3-го класса. на сколько учебников больше отремонтировали ученики4-го класса?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:45
    0
    360/3=120 (отремонтировали ученики 3-его класса)

    360-120=240 (на столько больше отремонтировали ученики 4-го класса)