Мастер отремонтировал 4/7 часть приборов в 1 день. Во второй день, он отремонтировал еще 3/7 части. Сколько приборов он отремонтировал в каждый день, если всего было 42 прибора?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:27
    0
    4/7+3/7=1 значит отремонтировал все

    42*4/7=24 прибора в 1 день

    42*3/7=18 приборов во 2 день