Оешите уравнение.

(6y+14) : 2+15=40

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:10
    0
    (6y+14) : 2=40-15

    (6y+14) = 25*2

    6y+14=50

    6y=50-14

    6y=36

    у=36:6

    у=6