Мастер отремонтировал 4/7 часть приборов в первый день. Во второй день, он отремонтировал еще 3/7 части. Сколько приборов он отремонтировал в каждый день, если всего было 42 прибора?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:51
    0
    1 день: (42:7) * 4=6*4=24 прибора

    2 день: 42-24=18 приборов
  2. 1 июля, 14:59
    0
    42 прибора это = 7/7 частей, значит:

    в первый день он отремонтировал 42*4/7=42/1*4/7=42*4 / 1*7=168/7=24 прибора

    во второй день он отремонтировал 42*3/7=42/1*3/7=42*3/1*7=126/7=18 приборов

    проверка 18+24=42 прибора

    ответ в первый день мастер отремонтировал 24 прибора, а во второй 18 приборов