4. Решите задачу:

Мастер отремонтировал 4⁄7 часть приборов в первый день. Во второй день, он отремонтировал ещё 3⁄7 части. Сколько приборов он отремонтировал в каждый день, если всего было 42 прибора?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:23
    0
    42*4/7=24 приборов в 1 день

    42*3/7=18 приборов во 2 день
  2. 28 августа, 18:35
    0
    42: (4/7+3/7) = 42

    42*4/7=24

    42*3/7=18