Мастер должен отремонтировать 42 прибора. В первый день он отремонтировал 4⁄7 от всех приборов. Во второй день он отремонтировал оставшуюся часть приборов. Сколько приборов он отремонтировал в первый и во второй дни?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:03
    0
    1) 4/7 • 42 = 24 (прибора) в 1 день

    2) 42 - 24 = 18 (приборов) во 2 день
  2. 6 мая, 16:11
    0
    42:7*4=24

    42-24=18

    42+18=60