Запиши 3 двузначных числа в которых единиц на 4 больше чем десятков

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:53
    +1
    15 (5-1=4)

    26 (6-2=4)

    37 (7-3=4)

    48 (8-4=4)
  2. 19 мая, 05:41
    0
    15, 26, 37, 48, 59 - двузначные числа в которых единиц на 4 больше чем десятков

    (первая цифра - число десятков, вторая число единиц

    1+4=5

    2+4=6

    3+4=7

    4+4=8

    5+4=9)

    напр. три из них 15, 26, 37