Мастер должен отремонтировать 42 прибора. В первый день он отремонтировать 4/7 от всех приборов. Во второй день он отремонтировал оставшуюся часть приборов Сколько приборов он отремонтировал в первый и во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:12
    0
    24 в первый 18 во 2 день. Проверка 24+18=42
  2. 11 июня, 00:15
    0
    1) 42•4/7=24 (п.)

    2) 42-24=18 (п.)

    Ответ: в первый день отремонтировали 24 прибора, а во второй 18 приборов.