Упростите выражение 5/12b+3/4b-1/2b и найдите его значение при b = 2.1

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:40
    0
    5+9-6/12b=8/12b=8/12*2.1=1.4
  2. 10 июня, 23:34
    0
    5/12b+3/4b-1/2b=8/12b=2/3b=2*2.1/3=1.4