Математика 6 класс. Упростите выражение. 1) 0,8 - (m+3) 2) 1,4 + (n-2) 3) 2,6 - (-k+10)

Вынесите общий множитель за скобки. 1) 6x+10y 2) 15a-12b 3) 20c-24d

упростите выражение и найдите его значение. 1) 10 - (8,7-d) при d=1,2 2) 0,9 + (6-a) при a=9,3 3) 6,3 - (7-b) при b=0,8

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:08
    0
    0.8 - (m+3) = 0.8-m-3=-m-2.2

    1.4 + (n-2) = 1.4+n-2=n-0.6

    2.6 - (-k+10) = 2.6+k-10=k-7.4

    6x+10y=2 (3 х+5 у)

    15a-12b=3 (5 а-4b)

    20c-24d=4 (5 с-6d)

    10 - (8.7-d) = 10-8.7+d=1.3+d

    если d=1.2; то 1.3+1.2=2.5

    0.9 + (6-а) = 0.9+6-а=6.9+а

    если а=9.3; то 6.9+9.3=16.2

    6.3 - (7-b) = 6.3-7+b=-0.7+b

    если b=0.8; то - 0.7+0.8=0.1