вынесите общий множитель за скобки:

1) 2m-2n

2) 3a-6b

3) 6 х+10y

4) 3 х+3y

5) - 4m-4n

6) 2c+8d

7) 5m-15m

8) 15a-12b

9) 20c-24d

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:44
    0
    1) 2m-2n=2 (m-n)

    2) 3a-6b=3 (a-2b)

    3) 6 х+10y=2 (3x-5y)

    4) 3 х+3y=3 (x+y)

    5) - 4m-4n=-4 (m+n)

    6) 2c+8d=2 (c+4d)

    7) 5m-15m=5m (1-3) = 5 (m-3m) - бред какой-то ...

    8) 15a-12b=3 (5a-4b)

    9) 20c-24d=4 (5c-6d)
  2. 19 марта, 01:38
    0
    1) 2 (m-n)

    2) 3 (a-2b)

    3) 2 (3x+5y)

    4) 3 (x+y)

    5) - 4 (m+n)

    6) 2 (c+4d)

    7) 5m (1-3)

    8) 3 (5a-4b)

    9) 4 (5c-6d)