арбуз весит 9 кг, дыня 2 кг. сколько весят вместе 1/6 этого арбуза и 1/10 дыни?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:27
    0
    9*1/6=9/6=1,5 (кг) - 1/6 этого арбуза

    2*1/10=2/10=0,2 (кг) - 1/10 дыни

    1,5+0,2=1,7 (кг) - весят вместе 1/6 этого арбуза и 1/10 дыни
  2. 19 мая, 06:56
    0
    1. 9*1/6 = 3/2 (кг) - масса арбуза (новая)

    2. 2*1/10=1/5 (кг) - масса дыни (новая)

    3.3/2+1/5=17/10=1,7 (кг) - общая