Теплоход рассчитан на 980 пассажиров и 30 членов

команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50

человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на

теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было

разместить всех пассажиров и всех членов команды?

3. Решите уравнение: 5⋅ () () x + 5 - 3 - 2x = 1. помогите два задания решить

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:39
    0
    980+30=1010

    1010/50=20,2

    [20,2+1]=21

    ответ 21 шлюпка
  2. 7 декабря, 10:03
    0
    На теплоходе 21 шлюпка, т. к. для размещения всех людей необходимо

    N > = (980+30) : 50 = 2,2 округляется в большую сторону 21 шлюпка.

    Второе уравнение написано не полностью (в скобках ничего нет).