Мастер обуви за 7 дней отремонтировал 49 пар обуви, а ученик за 5 дней отремонтировал 20 пар обуви. Сколько мастер отремонтировал больше обуви, чем его ученик за один день.

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:42
    0
    1) 49 : 7 = 7 (дет.) - чинит мастер в день.

    2) 20 : 5 = 4 (дет.) - чинит ученик в день.

    3) 7 - 4 = 3 (пар) - обуви больше починил мастер чем его ученик.

    Ответ: на 3 пары обуви больше за 1 день починил мастер чем его ученик
  2. 13 декабря, 01:11
    0
    1) 49:7=7 (мастер) за один день

    2) 20:5=4 (ученик) за один день

    3) 7-4=3

    ответ-мастер отремонтировал на три раза больше, чем его ученик за один день