Мастер за неделю починил 49 пар обуви, а его ученик за 5 дней 20 пар. на сколько пар обуви больше за 1 день починил мастер чем его ученик

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:58
    0
    1) 49 : 7 = 7 (дет.) - чинит мастер в день.

    2) 20 : 5 = 4 (дет.) - чинит ученик в день.

    3) 7 - 4 = 3 (пар) - обуви больше починил мастер чем его ученик.

    Ответ: на 3 пары обуви больше за 1 день починил мастер чем его ученик.
  2. 15 января, 18:59
    0
    Неделя-7 дней.

    1) 49:7=7 (в день мастер)

    2) 20:5=4 (в один день)

    3) 7-4=3 (больше)

    Ответ: на 3 пары больше.