Решить задачу. Мастер за неделю починил 49 пар обуви, а его ученик за 5 дней - 20 пар. На сколько пар обуви больше за один день починил мастер, чем ученик

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:57
    0
    1) 49:7=7 (п.) - обуви чинит мастер за 1 день.

    2) 20:5=4 (п.) - обуви чинит ученик за 1 день.

    3) 7-4=3 (п.) - на столько больше.

    Ответ: на 3 пары.