Рабочие Иван Петр Степан и Павел изготовили 160 деталей Иван изготовил 81 деталей что в 3 раза больше чем Петр Степан и Павел изготовили детали поровну Кто из рабочих изготовили меньше всех деталей решить задачу неизвестным иксом

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:04
    0
    1) 81:3=27 (деталей) изготовил Пётр

    2) 81+27=108 (дет.) изготовил Иван и Пётр вместе

    3) 160-108=52 (дет.) изготовили

    Степан и Павел вместе

    4) 52:2=26 (дет.) Изготовил Степан и столько же Павел

    Ответ: меньше всех изготовили Степан и Павел
  2. 29 июня, 16:49
    0
    1) 81:3=27 деталей изготовил Петр

    2) 81+27=108 - Иван и Пётр вместе

    3) 160-108=52 - Степан и Павел вместе

    4) 52:2=26 дет.-Степан и Паве