Можно, наконец, исполнить свою давнюю мечту: взять в семью и устроить счастливую жизнь для трех замечательных собак породы сенбернар. Знайте, что для соблюдения собачьей диеты каждой из этих собак на день требуется по 2 кг мяса и по 4 кг пшена для каши. Сколько килограммов мяса и пшена надо закупить на 5 дней.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:22
    0
    2*5=10 (кг) мяса нужно одной собаке на пять дней

    10*3=30 (кг) мяса нужно трем собакам на пять дней

    4*5=20 (кг) пшена нужно одной собаке на пять дней

    20*3=60 (кг) пшена нужно трем собакам на пять дней

    Ответ: 30 кг мяса и 60 кг пшена