Сколько друзей тебе надо взять с собой в магазин для покупки мяса и пшена для кормления трех собак породы сенбернар в течение трех дней, если каждый из вас будет нести по 6 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:29
    0
    1) (30*3) : 5=18 кг мяса на 3 дня 2) (3*60) : 5=36 кг пшена на 3 дня 3) 18+36=54 кг продуктов на 3 дня 4) 54:6=9 человек Ответ 9 человек.