сколько человек должны пойти в магазин для покупки мяса и пшена для кормления трех собак породы сербернар в течение трех дней, если каждый из них будет нести по 6 кг.

а информацию можно взять от сюда

2*3*5=30 кг мяса на 5 дней для 3 х собак

4*3*5=60 кг пшена на 5 дней для 3 х собак

30+60=90 кг продуктов на 5 дней

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:44
    0
    1) (30*3) : 5=18 кг мяса на 3 дня

    2) (3*60) : 5=36 кг пшена на 3 дня

    3) 18+36=54 кг продуктов на 3 дня

    4) 54:6=9 человек

    Ответ 9 человек.