Для соблюдения диеты для трех собак требуется по2 кг мяса и по 4 кг пшена для каши. сколько килограммов мяса и пшена вам надо закупить на 5 дней? сколько человек должны пойти в магазин для покупки мяса и пшена для кормления трех собак в течения трех дней если каждый из них будет нести по6 кг

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:09
    0
    2+4=6 кг всего мяса и пшена на 1 день.

    6*5=30 кг на 5 дней пшена и мяса.

    6*3=18 кг нужно для 3 дней пшена и мяса.

    18:3=6 человек нужно для этого.
  2. 15 января, 16:34
    0
    (2+4) * 5=30 кг

    (2+4) * 3=18 кг

    18/6=3 человека