ты сможешь наконец исполнить свою давнюю мечту: взять в семью и устроить счастливую жизнь для трех замечательных собак породы сенбернар. Знай, что для соблюдения собачьей диеты каждой из этих собак на день требуется по 2 кг мяса и по 4 кг пшена для каши. Сколько кг мяса и пшена тебе надо закупить на 5 дней?

Напишите условие!

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:42
    0
    3*5*2=30 (кг) - мяса

    3*5*4=60 (кг) - пшена

    Ответ: 30 кг мяса и 60 кг пшена надо закупить на 5 дней.
  2. 18 сентября, 18:22
    0
    есть 3 собаки. для одной собаки требуется 2 кг мяса и 4 кг пшена для каши в день.

    для трёх собак необходимо 3*2=6 кг мяса и 3*4=12 кг пшена в день.

    для трёх собак на 5 дней неоходимо 5*6=30 кг мяса и 5*12=60 кг пшена.