Имеется 7 видов снеговиков и 4 видов зайчиков. Сколькими способами можно составить набор состоящих из снеговика и зайчика?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:21
    0
    Зайчик ов 4 снеговика в 2

    1) 4+2=8 (шт) - зайчиков и снеговика

    2) 8+8=20 (з) - зайцев

    3) 20-4=16 (с) - снеговиков

    Можешь не благодарить