Плоскость b параллельна стороне BC треугольника ABC и пересекает стороны AB и AC в точках K и L соответственно. Найдите сторону AB, если BC:KL=4:3, AK=15 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:57
    0
    BC/KL = AB/AK

    4/3 = AB/15

    3*AB = 15*4

    3*AB = 60

    AB=20 cm