У прямоугольника, периметр которого равен 48 см, ширина меньше длины в 3 раза. Найди длины сторон прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:25
    0
    Пусть х см-ширина, тогда 3 х см-длина. Зная, что периметр равен 48 см, имеем уравнение:

    2 (х+3 х) = 48

    8 х=48

    х=6

    6 см-ширина

    1) 3*6=18 (см) - длина
  2. 2 ноября, 21:05
    0
    2 (x+x:3) = 48

    2x+2x:3=48

    2x+0.6x=48

    2.6x=48

    x=18