Из 2 населенных пунктов навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста и встретились через 4 ч. скорость одного 65 км/ч. какое растояние до встречи проедет каждый мотоциклист если растояние между насел пунктами 480 км?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 21:08
    0
    Один мотоциклист проедет до встречи: 65 * 4 = 260 км

    Другой до встречи проедет: 480 - 260 = 220 км
  2. 28 марта, 00:19
    0
    1) 65*4=260 км проехал первый мотоциклист

    2) 480-260=220 км проехал второй мотоциклист

    3) 220:4=55 км/час скорость второго мотоциклиста

    Ответ: 55 км/ч