Во сколько раз площадь круга радиус которого 6 см больше площади прямоугольника со сторонами 3,14 см и 6 см?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:46
    0
    1) 3,14 * 6^2 = 314 * 36 = 113,04 (кв. см) - площадь круга

    2) 3,14 * 6 = 18,84 (кв. см) - площадь прямоугольника

    3) 113,04 : 18,84 = 6 (раз)

    Ответ: в 6 раз площадь круга больше площади прямоугольника.

    Пояснение: площадь круга = n * r^2, где n = 3,14, r^2 = 6*6 = 36

    n - это число пи.