1. Запишите формулу площади круга

2. Вычислите площадь круга, радиус которого равен 2,5

3. Определить радиус круга, площадь которого равна 50,24 М в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:49
    0
    1. Sкруга = пиR (в квадрате)

    2. Если R=2.5 м, то Sкруга=3,14*2,5 (в квадрате) = 3,14*6,25=19,625 м (квадратных)

    3. Если Sкруга=50,24 м (ква

    дратных), то R (в квадрате) = 50,24/3,14=16

    R=квадратный корень из 16=4 м.