Из двух населённых пунктов навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 ч. Скорость одного 65 км. ч. Какое расстояние до встрече проедет каждый мотоциклист если расстояние между населёнными пунктами 480 км. ч.?

Двое рабочих изготовили 56 деталей. Один из них работал 3 часа а другой 4 часа. Сколько деталей изготовили каждый из них если производительность у них одинаковая?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:42
    0
    Если весь путь 480 км, а скорость одного 65 км/ч, а они встретились за 4 часа, то скорость второго равна

    480=65*4+х*4

    260=4 х

    х=55 км/ч скорость второго

    Ответ:

    Первый проехал за 4 часа 65*4=260

    Второй проехал за 4 часа 55*4=220

    Вторая задача.

    Если оба изготовили 56 деталей, а двое рабочих работали 3 и 4 часа, при одинаковой скорости, то, один рабочий изготовил бы за 1 час с такой же производительностью 56 / (3+4) = 8 дет/час

    Один рабочий за 3 часа сделал 8*3=24 деталей

    А второй 4*8=32 деталей