Найти отношение наименьший его общего кратного чисел 270 и 300 к наименьшему кратному чисел 4 и 6

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:29
    0
    НОК (270, 300) = 2700

    НОК (4, 6) = 12

    2700/12 = 225

    Ответ: 225
  2. 30 марта, 23:27
    0
    270=2*3^3*5

    300=2^2*3*5^2

    НОК (270, 300) = 2^2*3^3*5^2=2700

    4=2^2

    6=2*3

    НОК (4, 6) = 2^2*3=12

    2700/12 = 225

    Ответ: 225